Stadtstelle

Öffnungszeiten

Wir bieten euch die Möglichkeit, uns nach der Schule, der Arbeit oder der Uni am Donnerstag in der Stadtstelle zu erreichen!

Die Öffnungszeiten der Stadtstelle sind:

 

WochentagZeiten
MontagRuhetag
Dienstag10:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Mittwoch12:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Donnerstag15:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Freitag15:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Während der Öffnungszeiten sind wir natürlich telefonisch oder per E-Mail zu erreichen.

Das Team

Henning Gerlach

Geschäftsführer

Mail: henning.gerlach@bdkj-duisburg.de
Telefon: 0203/4401045 Heimat: CAJ Rheinhausen und DPSG

Ich bin zuständig für:
- Öffentlichkeitsarbeit
- Projektmanagement
- Fördermittel

Heike Zenz

Büro- und Verwaltungskraft

Mail: heike.zenz@bdkj-duisburg.de
Telefon: 0203/4401044

Ich bin zuständig für:
- Ausleihe
- AllZu
- Allgemeine Verwaltungstätigkeiten

Julia Rissmann

Projektmitarbeiterin

Mail: julia.rissmann@bdkj-duisburg.de
Telefon: 0203/4401043
Heimat: Gemeinde Christus – Unser Friede

Ich bin zuständig für:
- Projekt „Du. Ich. Wir. Internationale Biografien im Jugendverband“

Florence

Florence Mankenda

Projektmitarbeiterin

Mail: florence.mankenda@bdkj-duisburg.de
Telefon: 0203/4401043
Heimat: KjG Friemersheim

Ich bin zuständig für:
- Projekt "Duisburg goes Green"
- Schulungen

Amel Musija

Amel Musija

Projektmitarbeiter

Mail: amel.musija@bdkj-duisburg.de
Telefon: 0203/4401043

Ich bin zuständig für:
- U18-Wahl
- politische Bildung

Anna Petry

Projektmitarbeiterin

Mail: anna.petry@bdkj-duisburg.de
Telefon: 0203/4401043

Ich bin zuständig für:
- Koordination Spielmobil